вторник, 26 июля 2016 г.

Решила написать сообщение на тему дружбы. Почему? Как оказалось, многим , кому я рассказывала свою историю, имели те же самые проблемы в общении со своим другом. О полезности этого сообщения сомневаться не стоит, ведь эта история - мой жизненный опыт, а делиться жизненными ситуациями - это полезно для обеих сторон, то бишь для самого рассказчика и слушателя. Рассказчик вновь убеждается, в том, что он поступил правильно или вынес урок, а слушатель, в свою очередь, делает выводы для себя, анализирует, сравнивает.


Это сообщение будет о моей идеализации друга и дружбы, как таковой. Я дружу со своей  подругой уже 9 или 10 лет. Поначалу, все было..ну как обычно. Мы были малые( да, я считаю, что в возрасте до 14 я была малой). Были ночевки (редко, но были, около трех), мы гуляли каждый день. Но недавно произошел траббл, так сказать. По правде сказать, я считаю себя в этом виноватой, но не во всем. Себя считаю неправой в том плане, что я дружила только с ней, других отталкивала, я не могла общаться с кем-то еще, кроме нее, была асоциальной. 

В это время, моя подруга не повторяла моих ошибок. Она гуляла со своими подругами, коих оказалось достаточно, чтобы мне постоянно отказывать в прогулке. Я ей писала , мол, пошли, погуляем, а она :Тааня, я уже с той..той .. договорилась. У нас ночевка..и тд. Это была последняя моя капля. Я не выдержала и высказала ей наконец все. Она объяснила это тем, что хочет проводить время только со мной одной, без компании других девочек, то есть гулять отдельно. Какая мысль пришла мне первая в голову? Она не хочет , чтобы я отбирала внимание девочек на себя в компании, а хочет быть лидером. Ну, хочется - будь. Она не дала мне рационального ответа, который бы удовлетворил меня. Ее ответы ограничивался "ну бля..блин..ну..ну..", что говорит о том, что человек либо понимает все, но не может признать, либо не понимает и не хочет войти в мое положение. Естественно у нас был перерыв в общении, но оно возобновилось спустя несколько месяцев.
В следующем сообщении я расскажу о моих личных переменах, смене моих приоритетов, взглядов на жизнь в социуме. Да, эта ситуация безусловно повлияла на меня.

Комментариев нет:

Отправить комментарий